Гамаюнова Татьяна Владимировна
Гамаюнова Татьяна Владимировна

Уважаемые родители и посетители нашего сайта!

Наш детский сад  – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются полезным трудом, общаются, познают много нового. Главная задача педагогического коллектива  – современный подход к взаимодействию с семьей, установление обратной связи между родителями и дошкольным учреждением. Мы считаем, что создание благоприятных условий для полноценного проживания дошкольником детства, формирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе – самое важное, что может предложить детский сад.

Мы всегда рады Вам и Вашим малышам!

Три цвета Родины.
18 октября 2023 г.
Три цвета Родины
Прекрасны символы России: И флаг, и герб, и гимн страны! Мы чтим их с самого рожденья И будем вечно им верны! (Л. Зябнева) Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Воспитывать патриотизм необходимо с раннего детства. Дошкольник, прежде всего, должен осознать себя членом семьи, неотъемлемой частью малой родины, потом гражданином России и только потом жителем планеты. Приобщение детей к Государственной символике РФ – одна из приоритетных задач ДОУ. Сегодня в старшей группе прошло занятие по патриотическому воспитанию на тему «Три цвета Родины». Цель мероприятия – формирование у дошкольников представлений о важнейших нравственных ценностях российского народа через ознакомление с символикой России, воспитание любви и уважения к стране, в которой они живет, гордость за принадлежность к гражданам России. Герб, флаг, гимн – главные отличительные знаки государства. Они обозначают единство страны, равноправие ее народов. Занятие подготовила,Лобачева Е.Б.

Дополнительные сведения